О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила в Гватемалу российский искусственный лед

Самолет авиакомпании "Волга-Днепр" Ан-124-100 вылетел в Республику Гватемала с эксклюзивным оборудованием для монтажа быстровозводимого катка с искусственным ледовым покрытием на борту

Накануне в 06:21 по московскому времени самолет авиакомпании "Волга-Днепр" Ан-124-100 "Руслан" вылетел из московского аэропорта "Домодедово" в Республику Гватемала с эксклюзивным оборудованием для монтажа быстровозводимого катка с искусственным ледовым покрытием на борту, сообщает пресс-центр авиакомпании.

Уникальное сооружение будет собрано в столице центральноамериканской республики за кратчайшее время в преддверии 119 сессии Международного олимпийского комитета, которая состоится здесь 4 июля. Как отмечает пресс-служба, общий вес груза составил 63т.

Напомним, что 3 июля российская делегация во главе с Президентом России Владимиром Путиным прибудет в Гватемалу для поддержки кандидатуры России в борьбе за место проведения зимней Олимпиады. В состав делегации входят председатель Заявочного комитета "Сочи-2014" вице-премьер Александр Жуков, глава Координационного совета Минэкономразвития РФ Герман Греф, а также всемирно известные российские спортсмены - чемпионы Олимпийских игр.

4 июля состоится тайное голосование, во время которого будет выбран город для проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. МОК предстоит сделать выбор между российским Сочи, южнокорейским Пхенчаном и австрийским Зальцбургом.

Россия будет представлять свой проект первой. Сочи готовит множество сюрпризов для финальной презентации, в ходе которой и будет задействован быстровозводимый ледовый каток. Возможно, состоится красочное театрализованное ледовое шоу, аналог которого был представлен в июне этого года в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума. Тогда на берегу Финского залива была построена масштабная декорация, изображающая морской порт Сочи.

Авиакомпания "Волга-Днепр" была создана в 1990 году и на сегодняшний день является лидером на международном рынке авиаперевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя более 53% рынка. Более 95% объема перевозок — это перевозки на международных воздушных линиях.

Основу парка составляет уникальный тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью до 120т. Авиакомпания "Волга-Днепр" эксплуатирует 10 самолетов Ан-124-100, 6 самолетов Ил-76, 1 самолет Ил-76ТД-90ВД и 6 самолетов Як-40.

Компания занимает лидирующие позиции в области создания и внедрения новых технологий эксплуатации Ан-124-100. Уникальные возможности самолета и разработанное специалистами "Волга-Днепр" погрузочное оборудование позволяют транспортировать нестандартные грузы, ранее перевозимые только наземным и морским видами транспорта, в том числе: тяжелые двигатели и генераторы, нефтяные и газовые перекачивающие установки, реакторы и спутники, самолеты и вертолеты, катера и яхты, тяжелую карьерную и колесную технику.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка