О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты израильских ВВС массово бегут в гражданскую авиацию

ВВС Израиля разработали специальную программу уменьшения оттока боевых пилотов в гражданскую авиацию

ВВС Израиля разработали специальную программу уменьшения оттока боевых пилотов в гражданскую авиацию.

Как сообщает 27 июня, газета "Едиот ахронот", в штабе ВВС озабочены массовым оттоком наиболее квалифицированных пилотов в гражданскую авиацию из-за более высоких зарплат и продолжительности отпуска.

Издание, ссылаясь на внутренние опросы ВВС, пишет о тревожной тенденции - остаться на военной службе в ближайшие годы намерены лишь 45% пилотов.

С целью преодоления этой тенденции, командование ВВС намерено поднять привлекательность военной службы. Разработанная программа предусматривает более широкое привлечение к полетам пилотов-резервистов с целью уменьшения нагрузки на строевых летчиков, увеличение числа офицеров, направляемых в университеты для получения дополнительного образования, увеличение продолжительности оплачиваемого отпуска.

"Правительство должно использовать боевой потенциал людей, служащих в ВВС, - сказал журналистам представитель штаба ВВС Израиля. - Если мы потеряем лучших пилотов, наши возможности снизятся. Наши соседи тоже имеют на вооружении F-16, и в конечном счете все будет зависеть от того, кто сидит в их кабинах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка