О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержаны подозреваемые в краже 1,2 млн. евро работники аэропорта "Рига"

Задержаны подозреваемые в краже 1,2 млн. евро работники аэропорта "Рига"

Как сообщало агентство "Татар-информ", в конце прошлой недели в самолете, летевшем рейсом Рига - Вена, пропали 1,2 миллиона евро. Эта новость получила огласку после того, как одна из пассажирок авиарейса обнаружила в своем багаже 300 тысяч долларов. Женщина сразу обратилась в австрийскую полицию.

Пропавшие деньги принадлежат латвийскому банку Parex banka. Деньги отправлялись австрийскому банку Raiffeisen Zentralbank. Как выяснилось в ходе следствия, свободный доступ к багажу имели два работника аэропорта "Рига". В настоящее время один из них арестован, а к другому применена мера нахождения под надзором полиции.

Начальник бюро прессы и общественных отношений Государственной полиции Иева Рекшня сообщила, что часть денег была возвращена. Продолжается расследование, специалисты пытаются выяснить, где находятся остальные деньги, а также - круг возможных сообщников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка