О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airport Authority Hong Kong объявила о рекордном росте прибыли

Официальные лица компании Airport Authority Hong Kong, управляющей международным аэропортом Chek Lap Kok в Гонконге, сообщили о результатах деятельности по итогам финансового года

В среду 27 июля официальные лица компании Airport Authority Hong Kong, управляющей международным аэропортом Chek Lap Kok в Гонконге, сообщили о результатах деятельности по итогам финансового года, который закончился 31 марта.

Размер чистой прибыли вырос на 19% до рекордной величины в 1,92 млрд. гонконгских долларов. Рентабельность акционерного капитала составила 5,6%, что немного выше прошлогоднего показателя. Оборот компании вырос на 9,4% и составил 7,74 млрд. гонконгских долларов. Количество проведенных взлетов и посадок составило 283000, что на 5% больше прошлогоднего показателя. Количество пассажиров и объемы грузоперевозок увеличились на 8 и 3% соответственно. Принято решение об увеличении размера дивидендов на 23%. Их размер составит 1,6 млрд. гонконгских долларов.

Международный аэропорт Chek Lap Kok занимает пятое место в мире по объему пассажиропотока. Его единственный акционер - правительство Гонконга....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка