О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Honda начнет летать

Второй по величине в Японии производитель автомобилей компания Honda Motor Co. потратит около $40 млн. на строительство своего первого авиастроительного завода, доведя объем инвестиций в это предприятие до $100 млн.

Второй по величине в Японии производитель автомобилей компания Honda Motor Co. (HMC) потратит около $40 млн. на строительство своего первого авиастроительного завода, доведя объем инвестиций в это предприятие до $100 млн.

Строительству был дан старт 27 июня в американском штате Северная Каролина, количество сотрудников составит 350 человек, первые самолеты HondaJet будут отправлены покупателям в 2010 г., говорится в заявлении Honda.

Крупнейший в мире производитель двигателей Honda составит конкуренцию фирме Cessna, которая принадлежит компании Textron Inc. (TXT) и является мировым лидером в производстве бизнес-джетов. У Honda уже есть более 100 заказов на общую сумму $3,65 млн.

По словам компании, самолет HondaJet вместимостью до 8 пассажиров будет более экономичным и предложит больше опций, чем его меньшие по размерам конкуренты. HondaJet готовится пройти одобрение регулирующими органами США в конце 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка