О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чернокожий американец завершил одиночный кругосветный перелет

23-летний уроженец Ямайки, американец Б.Ирвинг стал первым темнокожим пилотом и самым молодым человеком, которому удалось в одиночку совершить кругосветный перелет

23-летний уроженец Ямайки, американец Баррингтон Ирвинг стал первым темнокожим пилотом и самым молодым человеком, которому удалось в одиночку совершить кругосветный перелет.

Как заявил Ирвинг по прибытии в аэропорт Опа-Лока в Майами, "это был долгий полет, который стал большим вызовом моим физическим и умственным силам". По словам пилота, он надеется, что его полет станет примером чернокожим детям на улицах многих городов мира: "Я хотел показать им, что в их жизни есть вещи получше, чем насилие".

Путешествие заняло около трех месяцев, хотя изначально планировалось, что кругосветный перелет будет завершен за один месяц. Ирвинг путешествовал на одномоторном самолете Columbia 400, который он сам собрал из подаренных ему запчастей на сумму около $300 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка