О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллионный пассажир 2007 года будет зарегистрирован аэропорту "Кольцово" в начале июля

К оформлению миллионного в нынешнем году пассажира готовятся в международном аэропорту "Кольцово"

К оформлению миллионного в нынешнем году пассажира готовятся в международном аэропорту "Кольцово". По расчетам специалистов планово-экономического отдела, регистрацию на борт этот не известный пока пассажир пройдет 4 или 5 июля. Когда отсчет, который система регистрации и отправок пассажиров аэропорта начала в ноль часов 1 января, достигнет заветной цифры, представители аэропорта вручат счастливому обладателю миллионного билета памятный подарок.

- В нынешнем году это знаковое событие произойдет на два месяца раньше, чем в прошлом, - отмечает и.о. генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - Наметившийся в начале года 30-процентный рост пассажиропотока продолжается. В эти летние дни из "Кольцово" только вылетает до 60 самолетов в день…

Напомним, что в 2006 г. международный аэропорт Екатеринбурга обслужил 1 млн. 764 тыс. 948 человек - на 198 тыс. 156 человек больше, чем в 2005 г. По прогнозам специалистов, к концу 2007 года сотрудники аэропорта обслужат 2 млн. 200 тыс. пассажиров.

К 2010 году, после окончания масштабной реконструкции, которая проводится в "Кольцово", его пропускная способность возрастет до семи миллионов человек. Сегодня в аэропорту реконструируются аэродромные покрытия, строится новый терминал внутренних линий площадью около 23 тысяч кв. м и пропускной способностью 1000 пассажиров в час, закупается современное технологическое оборудование и спецтехника, внедряются новые технологии обслуживания пассажиров.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка