О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт в Эмиратах

В Дубае идет строительство самого большого в мире аэропорта, объем инвестиций в строительство которого составляет $33 млрд.

В Дубае идет строительство самого большого в мире аэропорта, объем инвестиций в строительство которого составляет $33 млрд. Расположенный в 40 км от ныне действующего Дубайского Международного аэропорта, аэропорт в Dubai World Central будет иметь 6 взлетно-посадочных полос и 3 пассажирских терминала - один для авиакомпании Emirates, другой для региональных и международных авиакомпаний, третий для малобюджетных перевозчиков. Это позволит перевозить от 120 до 150 млн. пассажиров и более 12 млн. тонн грузов ежегодно. Строительство первой взлетно-посадочной полосы будет завершено в октябре 2007 года, в 2008 году начнутся операции по перевозке грузов. В 2008 году также откроется пассажирский терминал.

Расширение и модернизация коснутся и ныне действующего Дубайского Международного аэропорта, который в этом году занял место в первой десятке рейтинга аэропортов, работающих с наибольшей загрузкой. С целью обеспечения возросшего объема перевозок было принято решение о значительном расширении аэропорта. В ходе второго этапа реконструкции, на который выделено $4.5 млрд., к 2008 году появятся Терминал-3 и Зал ожидания 2, а к 2009 году - Зал ожидания 3, специально предназначенный для пассажиров самолетов А380. По завершению работ аэропорт сможет обслуживать до 70 млн. пассажиров ежегодно.

Оба аэропорта будут соединены между собой экспресс линией легкого метро, а также специальной автомагистралью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка