О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о торговле контрафактными авиазапчастями направлено в суд

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "СБ-120 Шереметьево" А.Сурикова и инженера И.Савражского

Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "СБ-120 Шереметьево" Алексея Сурикова и инженера Игоря Савражского. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Кроме того, Сурикову предъявлено обвинение по ст.ст. 171, 174.1 УК РФ (незаконное предпринимательство и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Еще один сотрудник этой фирмы - коммерческий директор Александр Яковлев, скрылся от органов следствия и объявлен в федеральный розыск.

Ранее, 04.06.2007, за торговлю контрафактными авиазапчастями Головинским районным судом Москвы к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима был осужден инженер ЗАО "СБ-120 Шереметьево" Виктор Гамаюнов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт или перевозка товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 327 УК РФ (подделка либо сбыт официальных документов в целях их использования, изготовление поддельных штампов и печатей).

Еще одно уголовное дело в отношении генерального директора фирмы-посредника, через которую реализовывались контрафактные авиазапчасти, Натальи Яконюк, 8 июня 2007 г. было рассмотрено Савеловским районным судом г.Москвы. Яконюк вынесен обвинительный приговор и назначено наказание, не связанное с лишением свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка