О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing испытал ПО для управления эскадрильями БПЛА

Корпорация Boeing объявила об успешном испытании системы, позволяющей одному оператору осуществлять управление несколькими БПЛА одновременно в условиях быстро меняющейся тактической обстановки

Корпорация Boeing объявила об успешном испытании системы, позволяющей одному оператору осуществлять управление несколькими БПЛА одновременно в условиях быстро меняющейся тактической обстановки. Система включает в свой состав усовершенствованное ПО Distributed Information-Centralized Decision (DI-CD) для управления аппаратами, ПО Stalker для разведки, целеуказания и сопровождения целей, три БПЛА ScanEagle, а также консоль AWACS. Новая система позволяет существенно снизить нагрузку на оператора БПЛА.

ПО DI-CD позволяет автоматически уточнять "на ходу" полетное задание для БПЛА по мере изменения тактической обстановки. Оно передается на борт БПЛА с использованием стандартных защищенных протоколов передачи данных. БПЛА передает видеоряд операторам системы и консоли AWACS. Возможна передача видео на мобильный телефон.

В холе испытаний система обеспечила автоматическое сопровождение БПЛА цели, имитировавшей грузовик террористов. Цель маневрировала, пытаясь "уйти" от преследования, совершая неожиданные маневры. Система не только обеспечила непрерывное сопровождение цели, но и изменяла маршрут полета ScanEagle таким образом, чтобы аппарат оставался в оптимальной позиции, обеспечивающей скрытное и непрерывное наблюдение за целью....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка