О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стрельбы на Телембе

Расчеты ПВО ВС Белоруссии в рамках учений "Боевое содружество-2007" провели боевые стрельбы на полигоне в Читинской области

Расчеты ПВО ВС Белоруссии в рамках учений "Боевое содружество-2007" провели боевые стрельбы на полигоне в Читинской области. Ими осуществлены успешные пуски по шести высотным мишеням из зенитных ракетных систем С-200. Руководитель учений - начальник управления боевой подготовки ВВС России генерал-лейтенант Владислав Стыценков отметил отличную выучку белорусских зенитчиков.

Совместные учения "Боевое содружество-2007" проходят в четыре этапа на российских полигонах Телемба и Ашулук (Астраханская область), а также на полигонах Казахстана и Узбекистана. В них участвуют части и подразделения ВВС и ПВО Армении, Белоруссии, России, Узбекистана и сил воздушной обороны Казахстана и Киргизии.

На первом этапе на полигоне Телемба боевые стрельбы выполняют части и подразделения ВВС и ПВО России и Белоруссии, на втором (середина августа, полигон Ашулук) - Армении, Белоруссии, России и Киргизии, на третьем и четвертом (конец августа - начало сентября, полигоны Казахстана и Узбекистана) свое мастерство покажут силы воздушной обороны ВС Казахстана и части ВВС и ПВО Узбекистана. Стрельбы выполняются из зенитных ракетных комплексов и систем С-75, С-125, С-200, С-300, "Круг" и "Куб". Кроме того, самолеты Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29 отрабатывают вопросы прикрытия, сопровождения, нанесения ударов как по воздушным, так и по наземным целям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка