О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Eurocopter получила 114 заказов на авиасалоне в Ле Бурже, вновь подтвердив свою успешность на мировом рынке

Компания Eurocopter получила рекордное количество заказов на парижском авиасалоне в Ле Бурже. Размещены заказы на 114 вертолетов; общая сумма контрактов, подписанных в ходе авиасалона, составила более 1,2 миллиардов евро

Компания Eurocopter получила рекордное количество заказов на проходящем в этом году парижском авиасалоне в Ле Бурже. Размещены заказы на 114 вертолетов; общая сумма контрактов, подписанных в ходе авиасалона, составила более 1,2 миллиардов евро. Получена заказы практически на всю линейку продуктов Eurocopter. Среди заказчиков - государственные структуры, приобретающие военные машины, коммерческие эксплуатанты из нефтегазовой отрасли, спасательные и медицинские службы, организации, покупающие вертолеты для VIP и корпоративной авиации, для выполнения авиационных работ, для обслуживания туристической индустрии. Учитывая успех в сфере продаж на авиасалоне, по итогам года Eurocopter рассчитывает иметь на своем счету 700 заказов.

Широкое доверие со стороны покупателей заслужила самая большая в Европе программа производства военного вертолета NH90. В ходе авиасалона в Ле Бурже Германия заключила контракт на 42 вертолета NH90 в версии TTH (Tactical Transport Helicopter, тактический транспортный вертолет) в дополнение к существующему заказу на 80 машин; Бельгия впервые заказала 8 таких вертолетов - 4 в модификации TTH и 4 в модификации NFH (NATO Frigate Helicopter, вертолет для фрегатов НАТО), с опционом еще на две машины; Швеция получила свой первый NH90 в модификации TTH с высокой кабиной.

Кроме того, было заключено соглашение с Министерством обороны Великобритании о начале оценочной стадии программы продления срока эксплуатации до 35 вертолетов Puma Mk 1 в парке ВВС Великобритании.

Объем продаж вертолетов для коммерческого и частного использования в различных рыночных сегментах по всей линейке продуктов Eurocopter составил 64 вертолета, начиная с семейства однодвигательных Ecureuil, легких и средних двухдвигательных вертолетов, и до тяжелых EC225. В частности, были заключены контракты на поставку 94 вертолетов и подписаны меморандумы о взаимопонимании еще на 20 вертолетов, которые в ближайшее время будут закреплены твердыми контрактами.

Компания Eurocopter Vostok, представляющая Eurocopter в России и СНГ, подписала в ходе авиасалона соглашение о создании Сервисного центра в Казахстане с компанией Sky Service из Алматы. Также были получены заказы на 5 вертолетов EC130 B4, AS355 NP, EC 135, AS365 N3; общая стоимость этих контрактов составила более 18 миллионов евро.

На авиасалоне в Ле Бурже представители Eurocopter подписали контракты и соглашения с заказчиками из 18 стран.

Активное участие организаций - эксплуатантов вертолетов военного и гражданского назначения и большое количество заказов свидетельствуют о стабильности мирового вертолетного рынка во всех сегментах и об уникальной возможности Eurocopter предложить оптимальные модели вертолетов с пакетом послепродажного обслуживания практически для любых целей.

О компании Eurocopter

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В Группе Eurocopter работает около 14000 человек. В 2006 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире; годовой оборот компании составил 3,8 миллиардов евро, были получены заказы на 615 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 52%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 17 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 9800 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения.

О компании Eurocopter Vostok

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter, созданное в 2006 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ.

В настоящее время в России эксплуатируется более 40 вертолетов Eurocopter. Eurocopter лидирует по продажам в странах СНГ: более 20 вертолетов используются в Казахстане, Азербайджане, Грузии, и Туркменистане.

Компания Eurocopter Vostok приступила к сертификации всех вертолетов по требованиям Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Так, в конце 2005 года была сертифицирована модель EC 145; в 2006 году сертификат типа МАК получили все легкие вертолеты Eurocopter: EC120 B, EC130 B4, AS350 B3. В 2007 году будет проведена сертификация средних вертолетов EC135, AS365 N3, EC155 B1.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка