О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перелет шаттла "Атлантис" на космодром запланирован на конец недели

Шаттл "Атлантис", который, возвращаясь с МКС, совершил посадку 22 июня на военной базе Эдвардс в Калифорнии, отправится в космический Центр НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал в конце недели

Шаттл "Атлантис", который, возвращаясь с МКС, совершил посадку 22 июня на военной базе Эдвардс в Калифорнии, отправится в космический Центр НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал в конце недели, сообщил РИА Новости дежурный сотрудник Центра.

"У нас еще нет точной даты отправки и приземления, расписание пока неутверждено, однако могу сказать, что перелет "Атлантиса" запланирован на конец недели", - сказал собеседник агентства.

Добираться с западного побережья США на восточное, где на космодроме на мысе Канаверал расположена "домашняя база" "Атлантиса", шаттл будет не своим ходом. Космический челнок будет закреплен на крыше модифицированного Boeing 747, который используется для перевозки шаттлов. Всего в НАСА два таких самолета.

"Скорее всего "домой" шаттл направится в субботу, а вот сколько продлится полет - будет зависеть от погодных условий", - сказал представитель Центра имени Кеннеди. Он уточнил, что полет может занять от одного до двух дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка