О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На созданном между Китаем и Airbus совместном предприятии в Тяньцзине планируют к 2016 г. выпустить 300 аэробусов А320

Европейский консорциум Airbus он планирует выпустить 300 аэробусов А320 к 2016 г. на сборочной линии в северо-китайском портовом городе Тяньцзинь в целях удовлетворения спроса на китайском рынке

Европейский консорциум Airbus 28 июня в Пекине заявил, что он планирует выпустить 300 аэробусов А320 к 2016 г. на сборочной линии в северо-китайском портовом городе Тяньцзинь в целях удовлетворения спроса на китайском рынке.

Сборочная линия является совместным предприятием, созданным Airbus и Инвестиционной компанией Тяньцзиньской зоны свободной торговли в качестве представителя тяньцзиньского городского правительства, а также Первым и Вторым объединениями авиационной промышленности "Авик-1" и "Авик-2".

По соглашению о создании этого совместного объекта, официально подписанному сегодня в Пекине, Airbus владеет 51 процентом акций сборочной линии, а остальные акции поделили три китайских партнера.

В частности, на Инвестиционную компанию Тяньцзиньской зоны свободной торговли приходится 60 процентов оставшейся части акций, на "Авик-1" и "Авик-2" - по 20 процентов оставшейся части акций.

Однако, стороны хранят молчание относительно конкретной суммы вложений в реализацию проекта. Как ранее отметили аналитики, общие инвестиции оцениваются в 8-10 млрд. юаней (1,04 - 1,3 млрд. долл. США).

"Тяньцзиньская сборочная линия готова выпустить первый лайнер А320 уже в первой половине 2009 г. Мы надеемся, что начиная с 2011 г. она будет ежемесячно выпускать четыре машины", - сказал вице- президент Airbus Марк Бертью, отвечающий за координационную деятельность с Китаем.

Срок сотрудничества между Китаем и Airbus в тяньцзиньском проекте продолжится до 2015 г., и в начале 2016 г. общее количества выпускаемых здесь аэробусов А320 достигнет 300.

"Мы готовы обсуждать с китайской стороной вопрос о дальнейшем сотрудничестве в Тяньцзине, если вышеупомянутая цель будет достигнута", - отметил Марк Бертью.

Представитель Airbus займет пост генерального директора СП; кураторы по вопросам сотрудничества, качества продукции и бухгалтерского учета, будут назначены также Airbus.

Китайская сторона назначит заместителя генерального директора и глав департаментов поддержки, таких как отдел трудовых ресурсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка