О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern Airlines получила одобрение на продажу своей доли Singapore Air

Третья по величине китайская авиакомпания China Eastern Airlines Corp. получила предварительное одобрение правительства на продажу своей доли крупнейшему в Азии авиаперевозчику Singapore Airlines Ltd.

Третья по величине китайская авиакомпания China Eastern Airlines Corp. (CEA) получила предварительное одобрение правительства на продажу своей доли крупнейшему в Азии авиаперевозчику Singapore Airlines Ltd. Об этом сказал председатель совета директоров China Eastern Airlines Ли Фэнхуа (Li Fenghua) на собрании акционеров сегодня 29 июня.

Компании Singapore Airlines и Temasek Holdings Pte., в которых правительство Сингапура имеет значительную долю, приобретут 25-процентный пакет акций China Eastern (см. также: Singapore Air продвинулась в переговорах по приобретению доли в China Eastern Airlines).

Singapore Airlines стремится завоевать большую долю рынка, который может вырасти к 2025 г. в пять раз. China Eastern, в свою очередь, получит ряд конкурентных преимуществ благодаря сотрудничеству с первой в мире по уровню капитализации авиакомпанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка