О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет врезался в здание

На юге Анголы разбился пассажирский лайнер Boeing 737 местной авиакомпании TAAG с 78 пассажирами на борту

На юге Анголы разбился пассажирский лайнер Boeing 737 местной авиакомпании TAAG с 78 пассажирами на борту. Катастрофа произошла во время посадки в аэропорту Мбанза-Конго в провинции Заир недалеко от границы с Демократической Республикой Конго - по не выясненным пока причинам лайнер врезался в здание. Инцидент случился в тот день, когда Евросоюз включил компанию TAAG в список самых неблагонадежных перевозчиков.

Катастрофа произошла накануне на юге Анголы. Как сообщает агентство Reuters, самолет вылетел из столицы африканского государства Луанды и разбился во время посадки в аэропорту Мбанза-Конго в провинции Заир недалеко от границы с Демократической Республикой Конго.

"Известно о 6 погибших, среди которых представитель муниципалитета города Мбанза-Конго и католический священник из Италии " По информации официального новостного агентства Анголы ANGOP, самолет во время приземления врезался в здание, разрушив его.

На борту лайнера находились 78 пассажиров. На данный момент известно о 6 погибших, среди которых представитель муниципалитета города Мбанза-Конго и католический священник из Италии.

Раненые пассажиры отправлены в больницу. Власти выясняют причины случившегося.

Самолеты ведущей ангольской авиакомпании TAAG совершают рейсы как в пределах страны, так и в города Африки, Европы и Южной Америки.

Катастрофа произошла в тот же день, когда Евросоюз запретил перелеты над своей территорией ангольской TAAG и авиаперевозчикам других стран, включив их в черный список.

За 6 месяцев этого года в мире разбилось уже четыре самолета Boeing 737. Первая катастрофа произошла в первый день года в Индонезии, когда 737-й частной индонезийской авиакомпании Adam Air разбился в западной части острова Сулавеси. На борту самолета находилось 102 человека: 96 пассажиров (в том числе 11 детей) и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Второе крушение Boeing 737 произошло также в Индонезии 7 марта, когда при посадке в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява потерпел катастрофу пассажирский самолет государственной авиакомпании Garuda. Самолет загорелся, выехав за пределы взлетно-посадочной полосы. На его борту находилось 133 человека, жертвами авиакатастрофы стали 22 человека.

5 мая Boeing 737 кенийской авиакомпании Kenya Airways, летевший в Найроби с 105 пассажирами и 9 членами экипажа, потерпел катастрофу на юге Камеруна.

Последний раз крупные авиакатастрофы в Анголе произошли 7 лет назад, когда за один месяц потерпели крушение сразу два лайнера.

В ноябре 2000 года в воздухе взорвался Ан-26, в результате чего погибли 48 человек, находившиеся на его борту. Ответственность за этот инцидент взяла на себя группировка "УНИТА", которая вела в то время партизанскую войну против ангольского правительства.

Двумя неделями позже в окрестностях Луанды также упал "Антонов", погибли 39 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка