О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителям Гватемала-сити показали самый большой грузовой русский самолет

Заявочный комитет "Сочи-2014" организовал экскурсию для жителей Гватемала-Сити на самый большой в мире серийный грузовой самолет Ан-124 "Руслан"

Заявочный комитет "Сочи-2014" организовал экскурсию для жителей Гватемала-Сити на самый большой в мире серийный грузовой самолет Ан-124 "Руслан". Около 500 человек посетили аэропорт города, чтобы увидеть российское воздушное судно, которое доставило оборудование для финальной презентации "Сочи-2014" на 119-ой сессии МОК. Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе Заявочного комитета, Ан-124 "Руслан" прибыл в Гватемалу 27 июня и провел в аэропорту "Ла Аура" одни сутки. За это время экипаж продемонстрировал жителям столицы технические особенности знаменитого самолета.

"Для "Сочи-2014" большая честь, что оборудование для нашей финальной презентации на сессии Международного Олимпийского комитета доставил лучший в мире грузовой самолет Ан-124 - гордость российской авиационной промышленности. Благодаря "Сочи-2014" жители Гватемалы смогли увидеть это технически совершенное транспортное средство. Уверен, что в 2014 году, в случае положительного решения МОК, Сочи предложит миру технически совершенные Олимпийские и Паралимпийские зимние игры" - заявил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что Ан-124 "Руслан" используется для перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов на большие расстояния. Самолет был впервые представлен на авиасалоне в Париже в 1985 году, а год спустя начал использоваться на авиатрассах Сибири. В этот период "Руслан" транспортировал крупногабаритное оборудование для промышленных разработок газа и нефти. В 2000 году самолет использовался для перевозки через Нигер автомобилей, принимавших участие в ралли "Париж - Дакар", а в марте 2007 года Ан-124 доставил в США российский космический корабль.

Напомним, Сочи, Зальцбург и Пхеньян вышли в финал конкурса на проведение зимних Олимпийских игр 2014 году. Курорт "Красная поляна", где предлагается проводить Олимпийские игры, расположен на высоте 550 м над уровнем моря в 8 км от поселка Красная поляна, который находится в 42 км от города Адлер (район Большого Сочи). Поселок окружен живописными горами высотой более чем 2 тыс. м.

Уже сейчас в "Красной поляне" имеются все условия для проведения соревнований мирового уровня. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет 25 км, все трассы обрабатываются ратраками. Горнолыжные трассы с перепадом высот 900 м и длиной 7 км. От Сочи до зимнего курорта проложена современная автотрасса, последний тоннель был сдан в конце 2004 года.

Среди главных преимуществ проекта "Сочи-2014" отмечается уникальное географическое положение города, где сочетается средиземноморский и альпийский климат. Здесь практически никогда не бывает туманов и сильных холодов, а качество снежного покрова в горах признано эталонным.

Проектом проведения Олимпиады предусмотрено сооружение 11-ти спортивных объектов, которые будут сгруппированы в два комплекса. Один охватит территории Адлерского и Хостинского районов, другой расположится в горах курорта "Красная поляна". Высокогорные спортивные сооружения будут располагаться всего в 40 минутах езды от побережья, а все объекты прибрежного комплекса расположатся в едином Олимпийском парке....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка