О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закрытое небо

Давно конкурирующие авиакомпании S7 и "КрасЭйр" обрели общего недруга в лице томского губернатора В.Кресса

Губернатор Томской области намерен обратиться к премьер-министру и министру транспорта с жалобами на некорректную работу двух авиакомпаний.

По словам представителей администрации региона, 22 июня вечером из Москвы в Томск должен был вылететь рейс авиакомпании "КрасЭйр". Однако по техническим причинам вылет рейса был задержан более чем на сутки. S7, также осуществляющая авиаперевозки по направлению Москва­Томск, сразу подняла цену на билеты на этот рейс в два раза.

Кресс заявил, что ждет объяснений от руководства авиакомпаний и антимонопольной службы, а от "КрасЭйр" - также выплаты компенсации пассажирам, которым половину суток даже не могли предложить мест в московских гостиницах.

"Кроме того, в ближайшее время я обращусь к премьер-­министру и министру транспорта. Срывы авиарейсов в Сибири стали системой, а авиапассажир, за счет которого компании и существуют - самым бесправным человеком. Даже в условиях колоссального дефицита бортов недопустимо так относиться к людям", - сказал губернатор.

Представители "КрасЭйр" объяснили РИА Новости, что "задержка действительно была и очень большая - у самолета вышел из строя mix-box (агрегат, отвечающий за управление при взлете и посадке), а замена ему не нашлась".

Говоря о том, что пассажирам пришлось долгое время ожидать вылета в аэропорту, в авиакомпании пояснили, что "сначала мы надеялись оперативно устранить неисправность либо найти резервный борт".

Представитель авиакомпании S7 сказал, что "в данном случае нужно разобраться". "Никакого специального повышения цен не было" - добавили в S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка