О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГосНИИАС перешел на "Евфрат-Документооборот"

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем завершил проект по внедрению системы "Евфрат-Документооборот", разработанной компанией Cognitive Technologies

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС) завершил проект по внедрению системы "Евфрат-Документооборот", разработанной компанией Cognitive Technologies.

Для оптимизации работы с управленческими документами был поднят вопрос об автоматизации документооборота. Руководством ГосНИИАС был издан приказ "О создании автоматизированной системы документационного обеспечения управления (АС ДОУ)", в соответствии с которым проводился выбор и внедрение СЭД.

Предполагалось, что по итогам проекта СЭД в ГосНИИАС обеспечит возможность ведения единой документационной БД, отражающей все этапы жизни документов, создания электронного архива с широкими возможностями поиска документов и контроль исполнения поручений по документам (система уведомлений и напоминаний, формирование сводных отчетов и журналов).

Внедрение СЭД было проведено самостоятельно ИТ-специалистами заказчика. После прохождения обучения в УЦ Cognitive Technologies они оптимизировали и спроектировали схему управленческого документооборота. На следующем этапе схема была реализована в СЭД "Евфрат-Документооборот", для этого был задействован инструментарий настройки, поставляемый вместе с системой.

На данный момент рабочие места системы установлены руководству предприятия и руководителям всех основных служб и научных подразделений. В ГосНИИАС используется лицензия системы "Евфрат-документооборот" на 16 пользователей, которая ограничивает не число пользователей СЭД, а лишь количество одновременно работающих в СЭД сотрудников.

Таким образом, внедрение системы "Евфрат-документооборот" позволило создать электронную базу рабочих документов, организовать электронный архив, сократить время поиска документов и обеспечить поддержку процессов контроля исполнения. Администрирование системы осуществляется ИТ-специалистами ГосНИИАС.

Отметим, что в компетенцию ГосНИИАС входит спектр работ от интеграции и отработки комплексов радиоэлектронного бортового оборудования и вооружения самолётов и вертолётов до спутниковой навигации, передачи данных и наблюдения в системах организации воздушного движения.

Cognitive Technologies работает в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями. Согласно рейтингу "CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России", Cognitive Technologies завершила 2006 год на 20-м месте с совокупной выручкой около 4-х млрд. рублей, рост за год составил 43%....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка