О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France внедрила услугу регистрации на рейсы по SMS

Уже никого не удивить размещением табло прилетов-вылетов на сайтах авиакомпаний, да и онлайн-бронированием авиабилетов тоже, но европейские авиаперевозчики Air France и KLM пошли дальше, внедрив услугу SMS-регистрации на рейсы

Сегодня авиакомпании стараются привлечь как можно больше пассажиров, внедряя различные электронно-информационные услуги. Уже никого не удивить размещением табло прилетов-вылетов на сайтах авиакомпаний, да и онлайн-бронированием авиабилетов тоже, но европейские авиаперевозчики Air France и KLM пошли дальше, внедрив услугу SMS-регистрации на рейсы.

Пока услуга работает в ряде крупных европейских аэропортов, однако в компаниях отмечают, что в ближайшее время пройти SMS-регистрацию можно будет почти во всех крупных аэропортах Европы и ряда других стран.

Сервис SMS-регистрации работает следующим образом: пассажиры, имеющие на руках авиабилеты, могут зарегистрироваться на самолет, выбрать место из имеющихся свободных и получить всю необходимую предполетную информацию о самолете, выходе на посадку в аэропорту и т.д.

Зарегистрироваться по SMS можно не ранее чем за 30 часов до начала физической регистрации в аэропорту и не позднее 30 минут до ее окончания.

В ближайшее время для тех, кто зарегистрировался по SMS будут установлены и специализированные автоматы для печати и выдачи посадочных талонов.

Кроме SMS-регистрации Air France также разместила и интернет-гейт данной услуги.

В компании говорят, что эту услугу могут найти полезной бизнесмены, часто перелетающие из одного города в другой....
Авторские права на данный материал принадлежат «CyberSecurity». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка