О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines проводит переговоры с British Airways о присоединении к альянсу Oneworld

В настоящее время руководство группы компаний S7 ведет переговоры со своим интерлайн-партнером авиакомпанией British Airways о возможности присоединения S7 Airlines к мировому авиационному альянсу Oneworld

В настоящее время руководство группы компаний S7 ведет переговоры со своим интерлайн-партнером авиакомпанией British Airways о возможности присоединения S7 Airlines к мировому авиационному альянсу Oneworld.

Oneworld - международный финансовый и маркетинговый альянс ведущих мировых авиакомпаний. Основателями Oneworld являются American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia и LAN Airlines. В апреле 2007 года к альянсу Oneworld присоединились японская группа JAL, Иорданские Королевские Авиалинии (Royal Jordanian), венгерская Malеv Hungarian Airlines, аргентинская LAN Argentina и эквадорская авиакомпания LAN Ecuador.

Участники объединения Oneworld заинтересованы в надежном партнере на российском авиационном рынке, который является сегодня одним из самых перспективных и быстрорастущих. Таким партнером может стать S7 Airlines, обладающая уникальной и наиболее развитой маршрутной сетью в России, что позволит обеспечивать пассажирам альянса разлет практически во все российские регионы через основные транспортные узлы S7 Airlines в Москве (Домодедово), Новосибирске и Иркутске.

В свою очередь вступление в один из ведущих мировых авиационных альянсов позволит S7 Airlines предложить российским пассажирам новые возможности для полетов практически во все страны мира. Кроме того, участие в альянсе открывает доступ к передовому опыту, накопленному ведущими мировыми авиакомпаниями и новейшим технологиям в области организации пассажирских авиаперевозок.

"Уже сама процедура подготовки к вступлению в мировой альянс предполагает внедрение в технологии работы авиакомпании новых стандартов и повышение уровня обслуживания пассажиров, - отмечает Владислав Филев, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Сибирь". - А полноправное участие S7 в Oneworld даст нашим пассажирам широчайшие возможности, они смогут планировать самые сложные маршруты, получать общие накопительные скидки и пользоваться привлекательными тарифами".

На сегодняшний день система Oneworld объединяет интересы вступивших в нее авиакомпаний и действует более чем в 700 аэропортах 150 стран мира. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают около 9 000 ежедневных рейсов, перевозят свыше 315 миллионов пассажиров в год и располагают парком в 2 500 самолетов. Годовой доход перевозчиков группы превышает 90 миллиардов долларов США.

S7 Airlines является действительным членом IATA (International Air Transport Association - Международная Ассоциация Воздушного Транспорта) и планомерно расширяет географию международных рейсов. В последние годы ведется интенсивная работа по заключению соглашений "интерлайн" (о признании перевозочной документации), код-шеринговых и специальных прорейтовых соглашений с другими авиакомпаниями.

На сегодняшний день такие соглашения заключены уже более чем с 70 авиакомпаниями, среди которых и участники альянса Oneworld: British Airways, JAL, Cathay Pacific Airways, Qantas Airways, Iberia, Malеv Hungarian Airlines.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка