О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединенная авиастроительная корпорация будет базироваться в Жуковском

Уже в ближайшем будущем Объединенная авиастроительная корпорация формализует свое присутствие в жуковском ЛИИ им. Громова

Уже в ближайшем будущем Объединенная авиастроительная корпорация формализует свое присутствие в жуковском ЛИИ им. Громова, прежде всего на базе тех летно-доводочных станций и баз, которые уже существуют сегодня: Туполев, Ильюшин, Микоян, Сухой, Яковлев.

В дальнейшем будут реализованы более серьезные планы - формирование штаб-квартиры самой ОАК в Жуковском на территории ЛИИ, с размещением основных мощностей по разработке и испытанию самолетов. По словам Президента ОАО ОАК Алексея Федорова, это масштабная задача федерального уровня, которая будет растянута на несколько лет. В то же самое время, у руководства ОАК нет никаких планов по перевозу персонала будущей корпорации из Москвы:

- Мы предполагаем, что уже здесь начнем формировать новый центр корпорации, в том числе и по разработке, - делится планами Федоров. - С новым персоналом, новыми кадрами и постепенно наращивать его мощности.

Сам по себе исследовательский институт останется, как федеральный научный центр, и будет продолжать нести функции государственного сертификатора. На территории института, будет размещен, помимо ОАК, еще и транспортно-выставочный комплекс. Таким образом, предполагается, что на территории ЛИИ будет расположено три организации: собственно ЛИИ, ОАК и ТВК "Россия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка