О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Петрозаводск" оштрафован за работу без лицензии

Аэропорт "Петрозаводск" оштрафован за работу без лицензии

Аэропорт "Петрозаводск" оштрафован за работу без лицензии. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе администрации республики, в ходе проверки Карельской транспортной прокуратурой было выявлено, что аэропорт эксплуатируется в нарушение требований действующих нормативных документов по сертификации.

Также было установлено, что деятельность по медицинскому осмотру (предполетному, послеполетному), а также деятельность по хранению и реализации горюче-смазочных материалов, керосина на складе осуществляется предприятием без лицензии.

По данному факту Карельским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направлено заявление в арбитражный суд Республики Карелия о привлечении ЗАО "Аэропорт "Петрозаводск" к административной ответственности.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры и наложил на предприятие административные штрафы 43 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка