О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московское правительство инвестирует 10 млрд. в нижегородский аэропорт

Правительство Москвы примет участие в программе реконструкции и развития аэропорта Нижнего Новгорода. Программа рассчитана на 5 лет до 2012 года

Правительство Москвы примет участие в программе реконструкции и развития аэропорта Нижнего Новгорода. Программа рассчитана на 5 лет до 2012 года. Об этом заявил в Нижнем Новгороде мэр Москвы Юрий Лужков. Предполагаемый объем инвестиций в реконструкцию аэропорта составит не менее 10 млрд. рублей.

По словам Лужкова, аэропорт Нижнего Новгорода имеет важное значение для Москвы, как запасной аэродром. "Мы хотим использовать опыт реконструкции аэропорта "Внуково" в развитии аэропорта Нижний Новгород, - отметил он. Он также сообщил, что сегодня будет подписано соответствующее соглашение между правительствами Москвы и Нижегородской области.

Говоря о своей заинтересованности в сотрудничестве с Нижегородской областью, Лужков отметил, что правительство Москвы проявляет большую заинтересованность, когда речь идет о таких регионах, как Нижегородская, Ивановская и Калининградская области, "руководители которых выпестованы в московской государственной системе". "Нам важно чувствовать, что в этих регионах идет уверенное социально-экономическое развитие", - подчеркнул столичный градоначальник.

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в стране и нуждается в коренной реконструкции, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее, говоря о необходимости развития аэропорта, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сказал, что предстоящее соглашение с Москвой в этом вопросе очень важно.

"Международный аэропорт Нижний Новгород является запасным аэродромом для столицы. В периоды неблагоприятных погодных условий бывает, что в Нижнем Новгороде приземляется от 35 до 40 самолетов в течение суток, и для размещения пассажиров не хватает мест", - отметил Шанцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка