О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мы вместе и в небе и на земле!

5 июля прошло первое расширенное заседание UBAA - Объединенной ассоциации деловой авиации (United Business Aviation Association)

5 июля 2007 г. в Москве в центре бизнес авиации "Внуково-3" прошло первое расширенное заседание UBAA - Объединенной ассоциации деловой авиации (United Business Aviation Association).

Созданная с целью консолидации усилий участников рынка деловой авиации, Объединенная ассоциация деловой авиации определила одной из основных своих целей достижение эффективного взаимодействия всех участников рынка деловых перевозок.

Инициаторами создания ассоциации выступили 4 компании, имеющие высокую репутацию в области деловой авиации: "Виппорт", "ЦУГА РусАэро", Jet Transfer и авиакомпания "РусДжет".

В работе первого расширенного совета UBAA приняли участие 20 компаний, представляющих все сегменты и направления деловой авиации - операторы, авиаброкеры, сервисные компании.

Отрадно отметить, что в работе совета приняли участие представители компаний из регионов России, отраслевых авиакомпаний, представляющих ведущие отрасли национальной экономики - "Газпромавиа" и авиакомпании "Северсталь".

Открыл заседание расширенного совета президент Объединенной ассоциации, генеральный директор авиакомпании "РусДжет" Сергей Комасько. В своем выступлении президент UBAA обозначил основные цели и задачи новой ассоциации.

Президент UBAA особо подчеркнул, что членство в ассоциации строится на принципах добровольности и равноправия, заседания ассоциации в большей степени будут носить неформальный характер, являясь конструктивными встречами единомышленников, руководителей компаний, определяющих направление и развитие деловой авиации.

Александр Евдокимов - генеральный директор компании Jet Transfer, в своем выступлении обратил внимание присутствующих, что приглашения к участию в работе UBAA будут направлены не только участникам рынка деловых перевозок, но также профильным федеральным министерствам и ведомствам, профессиональным ассоциациям, а так же СМИ.

В своих выступлениях участники совета отметили, что с первых дней своей деятельности Объединенная ассоциация нашла поддержку не только в России, но и за рубежом, в лице заинтересованных иностранных компаний - производителей авиатехники и эксплуатантов.

М.Титов, генеральный директор Центра услуг гражданской авиации "РусАэро" - компании, которая, как ни кто хорошо знает стоящие перед участниками рынка бизнес перевозок проблемы, отметил, что усилий отдельных компаний при решении возникающих проблем - недостаточно. Проблемы деловой авиации сложные и решение их требует объединения усилий наиболее активных участников рынка.

А.Пастухов - коммерческий директор ЗАО "Виппорт" - единого оператора по наземному обслуживанию бизнес авиации в аэропорту "Внуково", отметил, что в настоящее время, деловая авиация России, являясь одним из наиболее динамично развивающихся сегментов авиатранспортного рынка, требует комплексного подхода и, всестороннего изучения возникающих вопросов, пришло время использовать знания и опыт профессионалов при их решении. В этой связи ассоциация будет уделять особое внимание к привлечению специалистов для подготовки тех или иных предложений, в адрес регулирующих органов, исполнительной и законодательной власти.

Сегодня количество отечественных компаний активно работающих в деловой авиации исчисляется десятками. Российский рынок бизнес авиаперевозок является наиболее перспективным и динамично развивающимся рынком в мире, но, при этом, отмечается отсутствие института, призванного аккумулировать и систематизировать все возникающие вопросы и предложения, Объединенная ассоциация станет таким общественным институтом.

По итогам первого расширенного заседания советa UBAA многие компании пожелали вступить в Объединенную ассоциацию и активно участвовать в ее работе.

Следующая встреча ассоциации состоится 2 августа 2007г. На заседании планируется рассмотреть план работы ассоциации до конца 2007 года, в т.ч. участие UBAA в выставке Jet Expo 2007, Авиасалоне "МАКС-2007"....
Авторские права на данный материал принадлежат «UBAA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка