О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 самолетов и вертолетов участвуют в тыловых учениях ВВС "Крыло-2007" на Дальнем Востоке

Более 100 самолетов и вертолетов задействовано в тыловых учениях ВВС "Крыло-2007" на Дальнем Востоке

Более 100 самолетов и вертолетов задействовано сегодня в тыловых учениях ВВС "Крыло-2007" на Дальнем Востоке. Об этом сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

По его словам, "сегодня в учениях задействованы самолеты Су-24, Су-27, Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, Ил-76, Ан-12, вертолеты Ми-8, Ми-26, а также более 200 единиц автомобильной техники".

"В ходе учения на аэродроме Падали (Комсомольск-на-Амуре) была развернута авиационно-технической база и организованно тыловое обеспечение, а также охрана и оборона аэродрома, - сказал Дробышевский. - На аэродроме Хурба специалисты тыла ВВС отработали вопросы обеспечения полетов, наземной обороны аэродрома, а также вывод авиационного полка самолетов Су-24 из-под удара на аэродромы рассредоточения".

По его словам, "особое внимание на учениях уделено заправке самолетов Су-24, Су-27 на земле, а в воздухе - дозаправке стратегического бомбардировщика Ту-95МС с самолета-заправщика Ил-78"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка