О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa "рулит" в "Домодедово"

В Москве состоялось подписание меморандума о намерениях в области двустороннего сотрудничества между авиакомпанией Lufthansa и Международным аэропортом "Домодедово"

Вчера в Москве состоялось подписание меморандума о намерениях в области двустороннего сотрудничества между авиакомпанией Lufthansa и Международным аэропортом "Домодедово". Свои подписи в документе поставили председатель исполнительного совета директоров авиакомпании Lufthansa господин Вольфганг Майерхубер и председатель совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик.

Договор с "Шереметьево", куда Lufthansa выполняет полеты в настоящее время, заканчивается в марте 2008 года. Сразу после этого все рейсы крупнейшего немецкого авиаперевозчика будут переведены в "Домодедово".

Lufthansa станет десятой зарубежной компанией, перешедшей в "Домодедово" из аэропорта "Шереметьево", начиная с 2001 года. В феврале этого года свои рейсы из "Шереметьево" в "Домодедово" перевела авиакомпания Austrian Airlines, в прошлом году - Royal Jordanian Airlines. В период с 2001 по 2005 год в "Домодедово" также перешли Air Malta, Swiss, EL AL Israel Airlines, British Airways, Vietnam Airlines, Qatar Airways, EgyptAir.

Однако ключевым, по мнению экспертов, является тот факт, что после перехода Lufthansa в "Домодедово" соберутся сразу семь авиакомпаний, входящих в Star Alliance. Кроме немцев это Swiss, Thai Airways, Austrian Airlines, Singapore Airlines, bmi и Spanair. "Благодаря переходу в "Домодедово" мы вновь объединимся с партнерами по Star Alliance под крышей одного аэропорта, а также сможем предложить своим пассажирам универсальную площадку для обслуживания. Аэропорт "Домодедово" предлагает пассажирам клиентоориентированный сервис и современное обслуживание", - заявил г-н Вольфганг Майерхубер.

Вчера был также подписан протокол о намерениях в области двустороннего сотрудничества между авиакомпанией Lufthansa и альянсом AiRUnion. Возможность сотрудничества с российским партнером, располагающим развитой маршрутной сетью внутри страны, стала еще одним фактором, сыгравшем важную роль в решении о переходе авиакомпании Lufthansa в аэропорт "Домодедово".

Ожидается, что переход такого крупного перевозчика, как Lufthansa, приведет к дополнительному росту пассажиропотока в "Домодедово". Согласно прогнозам по итогам 2008 года, он превысит 20 млн. пассажиров. В самом "Домодедово" по этому поводу не высказывают ни малейшего беспокойства. "Аэропорт развивается и способен в полной мере обеспечить уровень сервиса и безопасности, соответствующий стандартам авиакомпании Lufthansa, с использованием современных технологий и оборудования", - уверен директор Аэропортового комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков. Группа ИСТ ЛАЙН уже не раз озвучивала свое желание создать на базе "Домодедово" хаб европейского масштаба. Похоже, менеджменту ИСТ ЛАЙНА удалось убедить своих немецких партнеров в том, что эти амбициозные планы осуществимы. По словам Вольфганга Майерхубера, "запланированное расширение аэропорта "Домодедово" открывает перед авиакомпанией Lufthansa интересные перспективы на самых быстроразвивающихся рынках по всему миру".

Авиакомпания Lufthansa стала 74-й авиакомпанией аэропорта "Домодедово", выполняющей регулярные рейсы, и 28-м зарубежным партнером аэропорта "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка