О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Египта задержался из-за попытки пассажира открыть дверь

Неадекватное поведение пассажира на борту самолета Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", выполнявшего рейс Шарм эль-Шейх - Москва, привело к почти трехчасовой задержке рейса

Неадекватное поведение пассажира на борту самолета Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", выполнявшего рейс Шарм эль-Шейх - Москва, привело к почти трехчасовой задержке рейса, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании "Атлант-Союз" Георгий Баутин.

"Рейс № 9542 Шарм эль-Шейх - Москва должен был вылететь из Шарм эль-Шейха в 22.15 мск среды и прибыть во Внуково в 02.45 мск четверга. Однако из-за неадекватного поведения одного из пассажиров вылет задержался почти на три часа", - сказал Баутин.

Он сообщил, что при подготовке к взлету в кабине экипажа сработала сигнализация о том, что открыта дверь самолета.

"Продолжать движение экипаж не мог, вышел из кабины и обнаружил, что один из пассажиров пытается самостоятельно открыть дверь, что привело к надувке трапа", - сказал Баутин.

По его словам, чтобы закрыть трап пришлось высадить всех пассажиров. На борту самолета находилось 340 человек.

Находился ли пассажир, пытавшийся открыть дверь самолета в состоянии алкогольного опьянения, пока неизвестно. "Это сейчас выясняется", - сказал Баутин.

Задержка вылета, по его словам, также совпала с проведением в столичном аэропорту "Внуково" плановых регламентных работ, во время которых аэропорт не принимает и не выпускает самолеты. Таким образом, самолет прибыл в Москву лишь в 06.05 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка