О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый конкурс в области дизайна и внутреннего оборудования салона воздушного судна

ОАО "Авиасалон", Федеральное агентство по промышленности при поддержке российской компании "КВАНД-АСХМ" приглашают принять участие в конкурсе, организованном в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС 2007

ОАО "Авиасалон", Федеральное агентство по промышленности при поддержке российской компании "КВАНД-АСХМ" приглашают принять участие в конкурсе, организованном в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС 2007 (Москва, Жуковский, 21 - 26 августа 2007).

Конкурс в области дизайна, внутреннего оборудования салонов воздушных судов и услуг, связанных с обеспечением комфорта и безопасности пассажиров, ставит своей задачей объективно оценить научный потенциал участников данного сектора рынка гражданской авиации: от предприятий производителей комплектующих изделий для салонов воздушных судов до поставщиков бортового питания.

Победитель конкурса будет определен по пяти номинациям:
  1. Применение инновационных дизайнерских решений в салоне российских воздушных судов
  2. Лучшее представление продукта на стенде
  3. Производство продукции для обеспечения комфорта на борту и организация питания
  4. Информационно - развлекательное оборудование для пассажиров
  5. Комплектующие изделия для салонов воздушных судов
Определяющими показателями и критериями оценки являются:
  • использование новых технологий, инновационность
  • актуальность продукта (техническая, социальная)
  • соответствие мировым аналогам
  • новизна и оригинальность решений
  • комфорт и здоровье
  • безопасность
  • эстетика
  • цена
  • качество используемых материалов
  • опыт применения заявленного продукта на ВС
Условия участия

К участию в данном конкурсе приглашаются экспоненты международного авиационно - космического салона, работающие в секторе внутреннего оборудования салонов воздушных судов и услуг, связанных с комфортом и безопасностью пассажиров.

Основным условием участия является презентация заявленного продукта на стенде в период проведения МАКС.

Первым этапом мероприятия для претендентов станет анкетирование (анкета - в приложении). Помимо подробной информации о заявленном на конкурс продукте, участники должны указать ряд других причин, которые выгодно отличают их от конкурентов. Анкета нужно отправить до 10 августа по адресу [email protected]. В один из дней работыАвиасалонастенд участника посетят члены жюри.

Награждение

В целях повышения объективности в выборе победителей конкурса в состав жюри войдут представители ОАО "Авиасалон", представители государственных органов в области гражданской авиации, авторитетные эксперты, а также представители ведущих СМИ:
  1. Председатель Конкурса - Горбунов Евгений Алексеевич, нач. управления авиационной промышленности, Федеральное агентство по промышленности
  2. Ген. Директор ОАО "Авиасалон" - Шулепов Дмитрий Викторович
  3. Представитель Министерства промышленности и науки Московской обл.
  4. Президент компании "Иркут", Ген. Директор ОАО "КБ им. Яковлева" - Олег Демченко
  5. Президент Ассоциации деловой авиации России - Владимир Николаевич Лебедев
  6. Зам. Председателя Авиационного Регистра МАК - Сергей Петрович Инструментов
  7. Нач. отдела внутреннего оборудования ОАО "Туполев" - Сергей Викторович Дроздов
  8. Представитель ГосНИИ ГА
  9. Шеф-редактор журнала "Бизнес-авиация" - Александр Федоров
  10. Корреспондент экономического еженедельника -"Коммерсант Деньги" - Сергей Рыжкин
  11. Гл. редактор журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Комаров
На основании данных, представленных в анкете предприятиями-участниками, а также представлении на их стенде заявленного продукта, члены жюри проанализируют и подготовят комплексную оценку по каждому из конкурсантов.

Далее будут сформированы шорт-листы (иными словами, основные претендены, по 2-3 в каждой номинации) для финального определения победителей. Предварительное формирование шорт - листов в каждой номинации будет осуществляться на основании объективных показателей деятельности конкурсантов.

Победители конкурса будут определены в результате тайного голосования членов жюри. В каждой номинации будет назван один номинант.

Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии закрытия Международного авиационно-космического салона. Тогда же состоится их награждение.

Победители будут награждены Сертификатами и памятными сувенирами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка