О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск родственников жертв катастрофы Ту-154 под Донецком

Никулинский суд Москвы рассмотрит по существу иск родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком к компании-страховщику о возмещении почти 40 миллионов рублей

Никулинский суд Москвы в пятницу рассмотрит по существу иск родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком к компании-страховщику о возмещении почти 40 миллионов рублей.

Ответчиками по иску является компания ОАО "Согаз", которая являлась страховщиком жизни и здоровья пассажиров по договору с авиакомпанией ФГУП "Пулково", правопреемником которой является ГТК "Россия", сказал РИА Новости адвокат истцов Игорь Трунов.

На предыдущем заседании страхования компания отказалась заключить мировое соглашение с родственниками погибших.

По словам Трунова, каждый пассажир, согласно договору между "Пулково" и "Согаз", был застрахован примерно на 380 тысяч долларов.

В иске семья Юсько, которая потеряла в авиакатастрофе четырех родственников, также требует возместить стоимость багажа на общую сумму 144,705 тысячи рублей.

При крушении самолета Пулковских авиалиний, выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, под Донецком погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и десять членов экипажа.

Комментариями ОАО "Согаз" и ГТК "Россия" по поводу исков в их адрес РИА Новости пока не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка