О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса Волгоград - Москва 5 часов просидели в самолете

Пятница, 13-е для пассажиров рейса № 1166 авиакомпании S7 закончилась поистине неудачно

Пятница, 13-е для пассажиров рейса № 1166 авиакомпании S7 закончилась поистине неудачно. Сначала Ту-154М вылетел из Волгограда на полтора часа позже обычного. Как назло, в небе над Москвой разыгралась сильнейшая гроза - аэропорт "Домодедово" оказался закрыт. Пилотам волгоградского рейса предложили дожидаться затишья в Нижнем Новгороде.

Аэропорт там скромный, и таких же ожидающих оказалось несколько десятков. Поэтому отправлять самолеты решено было по очереди. Экипаж спустился "разведать обстановку", а пассажирам наказали дожидаться в салоне.

И ожидание затянулось на 5 часов! За это время самолет успел раскалиться, как сковородка. Температура внутри зашкалила за сорок. Нескольким пассажирам стало плохо. Человеческое терпение лопнуло - и люди решили штурмовать выход из самолета.

- Они открыли дверь и начали толпой сбегать с трапа на летное поле, - рассказывают сотрудники травмпункта аэропорта Нижнего Новгорода. - Из-за этой толчеи один из волгоградцев упал на асфальт и получил травму головы. Еще одна девушка попала к нам с тепловым ударом. Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.

К счастью, дальнейшая госпитализация бедолагам не потребовалась. Только после этого демарша на волгоградцев обратили внимание служащие аэропорта. Пассажиров отвели в прохладное место и дали воды. В Москву долгожданный рейс прибыл только в 0.40 уже в субботу 14 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка