О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках "МАКС" пройдут соревнования кубка мира по высшему пилотажу ФАИ

В этом году посетителей "МАКС" ожидают новые позиции в летной программе авиасалона

В этом году посетителей "МАКС" ожидают новые позиции в летной программе авиасалона. Помимо традиционного выступления таких известных пилотажных групп как "Стрижи", "Русские Витязи", "Патруль де Франс" свое летное мастерство покажут и летчики Липецкого авиацентра, которые продемонстрируют в небе над Жуковским элементы воздушного боя. Один из самолетов будет пилотировать начальник авиацентра Александр Харчевский.

Другой новинкой "МАКС" станут соревнования в рамках розыгрыша кубка мира по высшему пилотажу ФАИ - Международной федерации авиационного спорта. Такие соревнования ранее проводились в Японии, Испании и в Арабских Эмиратах, но в России они пройдут впервые. Сильнейшие пилоты мира, среди которых Светлана Капанина и Виктор Чмаль, покажут свое мастерство в высшем пилотаже на одномоторных спортивных самолетах Су-26 и Су-29. Полеты будут проходить под музыку и сопровождаться спецэффектами - балет в небе над Жуковским.

Изюминкой статической экспозиции этого года можно назвать истребитель МиГ-3, - одну из первых совместных работ конструкторов Артема Микояна и Михаила Гуревича - единственный сохранившийся экземпляр которого специально доставят из Новосибирска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка