О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина пытается сохранить сотрудничество с Россией в авиационной сфере

Украина будет пытаться сохранить сотрудничество с Россией в авиационной и космической сферах. Об этом заявил министр финансов Украины А.Кинах

Украина будет пытаться сохранить сотрудничество с Россией в авиационной и космической сферах. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр финансов Анатолий Кинах.

"Необходимо сохранять партнерство и сотрудничество на рынках авиации, на космическом рынке. Нужно делать все, чтобы не терять этого. Мы сейчас над этим работаем", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

Кинах также напомнил, что у Украины и России "есть зависимость в контексте структуры экономик".

"52% машиностроительного экспорта - это в Российскую Федерацию", - напомнил министр.

Как сообщал "Новый Регион", в начале июля во время визита в Киев российский депутат Сергей Глазьев заявил, что стремление Виктора Ющенко интегрировать Украину в НАТО нанесло огромный удар по украино-российским отношениям в сфере авиастроения.

Глазьев также отметил, что украинские предприятия уже потеряли многие заказы от российского Минобороны, и под "большим вопросом" оказалось сотрудничество в ракетно-космической области между Украиной и Россией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка