О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омской области потребуется два года, чтобы построить новый аэропорт

"Через два года после передачи аэропорта "Омск-Федоровка" в собственность области взлетят первые самолеты", - заявил омский губернатор Л.Полежаев

Для Омска решение президента о праздновании 300-летия города и итоги первого заседания оргкомитета сопоставимы, по своему значению, с победой для России в конкурсе на право проведения Олимпиады в Сочи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 июля в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, так оценил омский губернатор Леонид Полежаев результаты согласований на первом рабочем совещании оргкомитета по программе мероприятий, выполнение которых предусмотрено в рамках подготовки к юбилею Омска.

"Цель этой работы - придать импульс социально-экономическому развитию областного центра и региона в целом. И если бы не было повода - юбилея города, его нужно было бы придумать", - считает Леонид Полежаев. Губернатор Омской области отметил, что удалось, прежде всего, выстроить саму концепцию, определить приоритеты и расставить акценты в наборе мероприятий, по которым позже будет приниматься постановление правительства РФ.

"Как мне кажется, удалось найти понимание единства целей в реализации проекта программы. Мы не рассматривали первое заседание оргкомитета с точки зрения принятия конкретных и окончательных решений по финансированию тех или иных объектов. Но дальнейшая работа потребует системного подхода по всем направлениям. Мы на это рассчитываем и готовы грамотно и профессионально решать любые проблемы, в том числе по вопросам федерального участия в финансировании".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, одним из решений оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Омска, проходившего под председательством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, стало поручение оформить до конца 2007 года процедуру передачи имущественного комплекса строящегося аэропорта "Омск-Федоровка" в собственность Омской области.

17 июля на пресс-конференции губернатор Омской области на вопрос журналистов о том, как скоро омичи могут рассчитывать на открытие новых воздушных ворот Омска, ответил: "Через два года после передачи аэропорта "Омск-Федоровка" в собственность области взлетят первые самолеты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка