О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киршнер выразил соболезнования в связи с катастрофой в Сан-Паулу

Президент Аргентины в телефонном разговоре с главой бразильского государства выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета авиакомпании ТАМ

Президент Аргентины Нестор Киршнер в телефонном разговоре с главой бразильского государства Луис Инасио Лула да Силва выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета авиакомпании ТАМ, унесшей, по неподтвержденным данным, жизни 200 человек, и предложил оказать срочную помощь Бразилии.

"В ходе состоявшегося телефонного разговор лидеров двух стран, президент Аргентины Нестор Киршнер выразил глубокие соболезнования бразильскому народу в связи в связи с катастрофой самолета авиакомпании ТАМ и предложил оказать срочную помощь Бразилии", - говорится в поступившем в РИА Новости, сообщении пресс-службы администрации президента Аргентины.

"Президент Бразилии поблагодарил Нестора Киршнера за сочувствие и сообщил, что согласно его распоряжению на место катастрофы срочно вылетели два члена правительства, чтобы на месте разобраться в причинах трагедии", - указывается в документе.

Пассажирский самолет Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ, выполнявший внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс (Congonhas) города Сан-Паулу выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании ТАМ. По неподтвержденным данным, погибли около 200 человек.

На борту, по данным авиакомпании ТАМ, находились 176 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка