О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air One отказалась участвовать в аукционе по Alitalia

Air One вышла из торгов по покупке убыточной авиакомпании Alitalia, мотивируя свое решение неприемлемыми условиями со стороны Рима, которые не позволяют реализовать план вывода компании из кризиса

Итальянская авиакомпания Air One вышла из торгов по покупке убыточной авиакомпании Alitalia, мотивируя свое решение неприемлемыми условиями со стороны Рима, которые не позволяют реализовать план вывода компании из кризиса. Последний срок подачи предложений о покупке истекает 23 июля.

Выход из торгов Air One оставляет только одного претендента на покупку Alitalia - частный американский инвестиционный фонд MatlinPatterson - и ставит министерство финансов Италии перед необходимостью серьезно снизить цену. "Планы по продаже компании провалились, учитывая тот факт, что наиболее вероятный покупатель снял свою кандидатуру", - сообщил Мауро Росси, руководитель одного из крупнейших профсоюзов Италии FILT-CGIL. Комментарии премьер-министра Италии Романо Проди получить пока не удалось. Представители MatlinPatterson также отказались от комментариев.

Министерство финансов сообщило, что несмотря на отказ Air One аукцион по продаже Alitalia состоится и MatlinPatterson может представить свою заявку. В заявлении министерства говорится, что "оно оставляет за собой право на любые решения в отношении продолжения приватизационного процесса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка