О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы причины авиакатастрофы в Бразилии

Причиной авиакатастрофы в Бразилии могли стать плохие метеоусловия, незаконченный ремонт взлетной полосы или ошибка пилота

Причиной авиакатастрофы в Бразилии могли стать плохие метеоусловия, незаконченный ремонт взлетной полосы или ошибка пилота. Такое мнение высказал здесь половник в отставке бразильских ВВС, специалист по расследованию авиакатастроф Густаву Франку Феррейра.

"Метеорологические условия были не самые лучшие: шел сильный дождь и на ВПП скопилась вода", - высказал мнение специалист. При этом он напомнил, что лишь в конце июня была закончена серьезная реконструкция взлетно-посадочной полосы - во время сильных дождей самолеты выезжали за ее пределы. Однако, как показала практика, проблему полностью решить не удалось. Уже в понедельник самолет местной компании "Пантанал" при приземлении остановился за пределами ВПП, зарывшись передним шасси в землю.

Не исключает Феррейра и человеческого фактора. "Вполне возможно, что, неправильно зайдя на посадку, пилот попытался снова взлететь, и это у него не получилось". Последнюю версию подтверждают некоторые очевидцы катастрофы.

Сейчас на месте трагедии работают поисковые бригады и пожарные. Спасатели не исключают, что число жертв может составить 250 человек: лайнер А320 местной авиакомпании ТАМ, на борту которого находились 176 человек, въехал в здание и бензоколонку, где в вечерний час было много людей. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка