О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятьдесят два тела извлечены с места катастрофы пассажирского самолета в Бразилии

Пятьдесят два тела извлечены с места катастрофы пассажирского самолета А320 в аэропорту Конгоньяс бразильского города Сан-Паулу

Пятьдесят два тела извлечены с места катастрофы пассажирского самолета А320 в аэропорту Конгоньяс бразильского города Сан-Паулу, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации представителя оперативной службы спасения города Дугласа Феррари, на настоящий момент подтверждена гибель 25 человек, которые были на земле, и 27 человек, находившихся на борту авиалайнера местной авиакомпании TAM.

В настоящий момент в поисковой операции, которая должна продлиться всю ночь, принимают участие сотни пожарных, полицейских, врачей. По некоторым прогнозам, число жертв авиакатастрофы может достичь 250 человек. Телеканал "Глобу ТВ" со ссылкой на очевидцев сообщает, что в здании и на бензоколонке, куда во вторник врезался аэробус, на борту которого находились 176 человек, было очень много людей. Заполнены были и небольшие магазинчики вокруг места катастрофы.

Шансов спасись, судя по всему, у них было немного. Как рассказал журналистам губернатор штата Сан-Паулу Жозе Серра, "во время пожара температура внутри строения достигала тысячи градусов", и "от самолета остался один хвост".

Авиалайнер выполнял рейс по маршруту Порту-Алегри - Сан-Паулу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка