О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За полгода "Таджик Эйр" перевез около 245 тыс. пассажиров

За первое полугодие 2007 года ГУАП "Таджик Эйр" перевезло 244,6 тыс. пассажиров (прогноз по перевозкам пассажиров выполнен на 122,2%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,1% больше)

За первое полугодие этого года ГУАП "Таджик Эйр" перевезло 244,6 тыс. пассажиров (прогноз по перевозкам пассажиров выполнен на 122,2%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,1% больше). Как сообщается на веб-сайте авиапредприятия, увеличение пассажиропотока достигнуто за счет расширения географии полетов и увеличения количества выполняемых рейсов, сообщает ИА "Азия-Плюс" (Таджикистан).

В частности, веб-ресурс сообщает, что за отчетный период текущего года основным направлением коммерческой политики "Таджик Эйр" явилась оптимизация маршрутов выполняемых рейсов с целью повышения эффективности воздушных перевозок. Для достижения этой цели успешно решались следующие задачи: расширение географии выполняемых полетов (открыты рейсы Душанбе - Санкт-Петербург, Душанбе-Худжанд-Москва); увеличение частоты полетов на существующих и перспективных направлениях; увеличение перевозки пассажиров за счет минимизации тарифов; отмена убыточных рейсов, как на международных так и на внутриреспубликанских направлениях; дальнейшее развитие сети собственных продаж и агентских сетей продажи авиабилетов; повышение уровня сервиса, как на борту самолета, так и при обслуживании пассажиров в аэропортах республики.

Кроме того, на сайте отмечается, что для развития авиационной отрасли страны, увеличения объемов перевозки национальным авиаперевозчиком требуются более экономичные, комфортабельные самолеты с низким часовым расходом авиатоплива. Решению этой проблемы способствовало приобретение и начало эксплуатации в конце июня 2007 года на основе "мокрого лизинга" самолета Boeing 737-200, который частично заменяет имеющиеся на балансе авиапредприятия самолеты Ту-134. До конца этого года планируется начать самостоятельную эксплуатацию данного самолета, что позволит иметь практический анализ приемлемости лизингуемого типа самолета на маршрутах ГУАП "Таджик Эйр".

Стабилизация и рост экономических показателей авиапредприятия в отчетном периоде дали возможность укрепить бюджет предприятия, что в свою очередь позволило направить средства на повышение заработной платы и на другие социальные выплаты.

Среди задач авиакомпании на второе полугодие 2007 года - обеспечение безопасности и регулярности полетов; реализация тактических задач стратегического плана по модернизации авиационного парка; внедрение международной системы бронирования; увеличение и сохранение конкурентоспособности ГУАП "Таджик Эйр" на рынке авиационных услуг республики; дальнейшее расширение географии полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Press-uz.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка