О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группе ученых выдан патент на изобретение системы сборки планерных частей самолетов

Патентным ведомством Узбекистана группе ученых выдан патент на изобретение системы автоматизированного проектирования технологического процесса сборки планерных частей самолетов

Узбекистан является одним из немногих государств, имеющих собственное гражданское самолетостроение. Государственное акционерное общество "Ташкентское авиационно-производственное объединение имени В.П. Чкалова" - одно из пяти крупнейших самолетостроительных предприятий в мире.

Узбекистан наладил прочное сотрудничество с Россией по производству и экспорту самолетов. В частности, среди документов, подписанных между правительствами двух стран в ходе визита в Узбекистан первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Иванова 4 июля этого года, есть также договор о поставке самолетов марки "Ил-76МФ" по заказу Иордании.

За годы независимости достигнуты весомые результаты не только в деле производства самолетов и их запасных частей, но и в подготовке специалистов-самолетостроителей, дальнейшем совершенствовании данной отрасли.

Как сообщает УзА, недавно патентным ведомством республики группе ученых выдан патент на изобретение системы автоматизированного проектирования технологического процесса сборки планерных частей самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «UzReport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка