О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Аэрофлота совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево" из-за сигнала о поломке двигателя

В аэропорту "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот"

В аэропорту "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот". Как сообщила "Новому Региону" сотрудник пресс-службы аэропорта Ирина Колесникова, лайнер вылетел рейсом № 747 Москва - Иркутск сегодня около полуночи. Однако через несколько часов самолет пришлось вернуть на взлетную полосу "Шереметьево".

"По сообщению командира, в полете сработал датчик, который показал, что из строя вышел один из двигателей самолета. Экипаж принял решение вернуться в "Шереметьево", куда самолет благополучно приземлился в 5.48 утра. На борту находились 116 пассажиров", - сообщила Колесникова.

Через некоторое время борт был заменен. Пассажиры вылетели в Иркутск рейсом в 11.05.

По словам Колесниковой, сейчас рассматривается версия, что поломки двигателя самолета не было, датчик показал ложную тревогу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка