О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты стратегических бомбардировщиков по плану боевой подготовки будут продолжены - ВВС РФ

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполняют плановые полеты в нейтральных водах с соблюдением всех установленных международных правил

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполняют плановые полеты в нейтральных водах с соблюдением всех установленных международных правил, заявил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

"В летнем периоде обучения дальняя авиация уже провела несколько учений, в том числе пусками крылатых ракет и бомбометанием. Экипажи стратегических Ту-160 и Ту-95МС выполнили полеты к Северному полюсу и по другим удаленным маршрутам в нейтральных водах. Это обычная плановая боевая подготовка", - заявил А.Дробышевский, комментируя сообщения западных СМИ о том, что истребители ВВС Великобритании поднимались на перехват российских бомбардировщиков.

По словам А.Дробышевского, ВВС России "своевременно подают заявки на использование воздушного пространства по международным трассам".

"Вчера два самолета Ту-95МС летали в Японском море, два Ту-95МС - в Черном море, два Ту-95МС - вдоль Аляски. Сегодня два Ту-95МС выполняют полеты вдоль Канады", - сообщил А.Дробышевский.

По его словам, к полетам привлекаются экипажи с аэродромов "Украинка" (Амурская область) и "Энгельс" (Саратовская область)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка