О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миниатюризованные тепловизионные ИК-технологии улучшают тактические характеристики БПЛА

Компания Cedip Infrared Systems в течение 2007 года отправит первую партию новейших миниатюризованных тепловизионных камер инфракрасного диапазона компании EADS для включения камер в конструкцию новой системы Tracker UAV

Компания Cedip Infrared Systems объявила о том, что в течение 2007 года первая партия новейших миниатюризованных тепловизионных камер инфракрасного диапазона будет отгружена в адрес компании European Aeronautic Defence and Space Company (EADS) N.V для включения камер в конструкцию новой системы Tracker UAV, выпускаемой компанией EADS. А в течение 2008 года компанией Cedip Infrared Systems ожидаются новые заказы на поставку этих приборов в обеспечение будущих контрактов на продукцию компании EADS.

Система Tracker UAV (известная во Франции под именем DRAC) призвана значительно улучшить разведывательные возможности устройств, выпускаемых по заказу органов власти и вооруженных сил. Дружественная к пользователю система, развертываемая в течение нескольких минут, имеет отличные летные качества и прочность даже в экстремальных условиях применения. Tracker представляет собой тактический запускаемый вручную беспилотный летательный аппарат, предназначенный для операций на ближних расстояниях. Система соответствует самым высоким требованиям даже в сложной тактической обстановке.

Система беспилотных летательных аппаратов Tracker UAV, разработанный компанией EADS, обеспечивает разведку и наблюдение, находясь над территорией противника, анализ результатов атак на близких расстояниях, а также распознавание, классификацию и отслеживание целей. В каждый комплект системы входят по два летательных аппарата, дистанционно управляемых с земли, один из которых снабжен новейшей миниатюризованной тепловизионной камерой инфракрасного диапазона разработки компании Cedip.

Пьер Поте (Pierre Potet), президент компании Cedip Infrared Systems, прокомментировал это так: "Этот контракт знаменует собой кульминацию нашей трехлетней работы, в ходе которой была разработана передовая миниатюризованная тепловизионная камера инфракрасного диапазона, достигнуты показатели, обуславливающие возможность ее коммерческих поставок и использования в военных целях. В ходе этого процесса компания Cedip Infrared Systems смогла упрочить свой статус в первых рядах мировых разработчиков устройств тепловизионной технологии в инфракрасных лучах для военных, охранных целей и рынка видеонаблюдения ". Он также добавил: "Достижения нашей технологии уже привлекли внимание нескольких крупных поставщиков систем тактических беспилотных летательных аппаратов ".

Компания Cedip Infrared Systems разрабатывает, проектирует, изготавливает и поставляет высококачественные камеры и системы инфракрасного видения для промышленных, исследовательских и надзорных организаций, а также компаний, осуществляющих охранную деятельность. Компания выпускает полную линейку инфракрасных камер, преимущественно предназначенных для трех областей применения -- инструментальный и промышленный контроль, гражданское и военное видеонаблюдение и системы получения изображений с воздуха. Благодаря уникальной комбинации технологических ноу-хау в областях электроники, оптики, точной механики и программного обеспечения, команда высококвалифицированного инженерно-технического персонала компании Cedip, поддерживаемая глобальной сетью дистрибьюторов, осуществляет обслуживание интересов растущей клиентской базы в более чем пятидесяти странах мира.

Компания European Aeronautic Defence and Space Company (EADS) NV является крупнейшей в Европе фирмой в области аэрокосмической техники. Основным направлением деятельности компании EADS является изготовление и дистрибуция самолетов, ракет и оборонных систем для аэрокосмической и оборонной отраслей. Компания является составной, и в группу входят нижеследующие подразделения: Airbus (коммерческие воздушные суда); Defence and Civil Systems (ракеты и ракетные системы, электронные устройства для обороны, телекоммуникаций и сферы услуг); Eurocopter (гражданские и военные вертолеты и их обслуживание); Space (спутники, орбитальные инфраструктуры и ракеты носители, а также оптронные и лазерные технологии) и Military Transport Aircraft (легкие и средние военно-транспортные самолеты).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Security News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка