О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus поможет Бразилии в расследовании катастрофы

Производитель аэробусов Airbus окажет все необходимое техническое содействие Аналитическому бюро гражданской авиации и бразильским властям в расследовании катастрофы самолета А320 бразильской авиакомпании ТАМ

Производитель аэробусов Airbus окажет все необходимое техническое содействие Аналитическому бюро гражданской авиации и бразильским властям в расследовании катастрофы самолета А320 бразильской авиакомпании ТАМ. Об этом сообщили сегодня в штаб-квартире европейского концерна в Тулузе. Разбившийся во вторник в Сан-Паулу самолет был поставлен в феврале 1998 года. Он имел в своем активе около 9300 полетов общей продолжительностью 20 тыс. часов.

Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ, выполнял внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс (Congonhas) города Сан-Паулу выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании ТАМ. Погибли около 200 человек.Французская пресса в своих публикациях отмечает, что это уже вторая крупная авиакатастрофа в Бразилии за последние десять месяцев. В сентябре 2006 года "Боинг- 737" бразильской авиакомпании "Гол" столкнулся над территорией Амазонии с самолетом "Легаси". Тогда погибли все 154 пассажира и члена экипажа "Боинга".

Приводя первые данные об обстоятельствах катастрофы в Сан-Паулу, комментаторы указывают, что аэробус не смог остановиться на мокрой взлетно-посадочной полосе аэропорта Конганьяс. В самой Бразилии, напоминают французские СМИ, неоднократно звучали голоса тревоги, предупреждавшие, что ВПП аэропорта является слишком короткой для приземления крупных самолетов во время дождей, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка