О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа пассажирского самолета в Бразилии стала самой масштабной в истории авиации Латинской Америки

Катастрофа пассажирского самолета в Бразилии стала самой масштабной в истории авиации Латинской Америки

Катастрофа пассажирского самолета в Бразилии, произошедшая во вторник в аэропорту Сан-Паулу, стала самой масштабной в истории авиации Латинской Америки.

Как сообщают сегодня местные СМИ, до настоящего момента больше человеческих жизней унесло лишь падение аэробуса А320 в 1989 году в международном аэропорту Парамарибо, административном центре Суринама, государства на севере южноамериканского континента. Тогда 176 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту лайнера "Суринамских авиалиний", погибли после того, как самолет при посадке врезался в деревья.

На этот раз речь может идти о 250 жертвах. Всего на борту А320 местной авиакомпании ТАМ, совершавшем рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, летели 180 человек. Еще десятки, по предварительным данным, находились в здании и на бензоколонке, в которые врезался самолет после неудачного приземления.

В настоящий момент на месте катастрофы в аэропорту Конгоньяс продолжается поисковая операция. Из-под обломков извлечены тела 66 погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка