О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорогое топливо снизило прибыль Southwest Airlines во II квартале

Экономичная американская авиакомпания Southwest Airlines Co. сообщила о падении прибыли за II финансовый квартал на 17% из-за более высоких расходов на авиационное топливо

Экономичная американская авиакомпания Southwest Airlines Co. (LUV) сообщила 18 июля о падении прибыли за II финансовый квартал на 17% из-за более высоких расходов на авиационное топливо.

Чистая прибыль сократилась до $278 млн., или $0,36 на акцию, с прежних рекордных $333 млн., или $0,40 на акцию, за тот же период годом ранее. При этом доходы компании выросли на 5,5% до $2,58 млрд. с прежних $2,45 млрд.

Компания пытается увеличить свои обороты, компенсируя данными мерами повышенные расходы на топливо и оплату труда. Она также отказалась от некоторых планов по расширению компании и предложила отдельным сотрудникам выходные пособия. Проводится усиленная работа по заключению корпоративных планов обслуживания для повышения наполняемости рейсов. "Специальные меры активно реализуются, чтобы компенсировать высокие расходы на закупку топлива", - заявил глава компании Гари Келли (Gary Kelly). Топливные расходы серьезно влияют на показатели компании. В завершившемся квартале компания потратила $607 млн. на закупку топлива, что на 17% больше, чем в аналогичный период годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка