О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия авиатранспорта Белоруссии в I полугодии перевезли более 2,2 тыс. пассажиров и 8,7 тыс. грузов и почты

За первое полугодие 2007 года авиационными предприятиями Белоруссии перевезено 226,9 тысяч пассажиров и 8,7 тысяч тонн грузов и почты

За первое полугодие текущего года авиационными предприятиями Белоруссии перевезено 226,9 тысяч пассажиров и 8,7 тысяч тонн грузов и почты, сообщили "Интерфаксу" в министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии.

По данным Минтранса, в первом полугодии текущего года объем экспортных услуг, оказанных предприятиями авиатранспорта республики, составил $56 млн, импорт услуг составил $11,1 млн. За первое полугодие освоено 30% средств, выделенных из государственного бюджета на реконструкцию Национального аэропорта "Минск".

"Одной из причин невысоких темпов реконструкции стали неблагоприятные погодные условия", - пояснили представители министерства. По их словам, восстановление взлетно-посадочной полосы требует определенной температуры. "Постоянные дожди и низкая температура вот уже несколько недель не дают специалистам полноценно вести ремонт", - сказали специалисты.

В то же время они подчеркнули, в аэропорту имеется только одна взлетно-посадочная полоса, которую невозможно закрыть в связи с высокой загруженностью аэропорта в летний период. "Поэтому ремонтные работы ведутся ночью, преимущественно с 23.00 до 5.30 утра. Такой график установлен до 10 августа включительно", - отметили в Минтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка