О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура обратилась в суд с заявлением на ОАО "Аэропорт "Жиганск"

Якутская транспортная прокуратура установила, что аэропорт Жиганска не имеет обязательных сертификатов соответствия по обеспечению авиационной безопасности, проведения поисковой и аварийно-спасательной деятельности

Якутская транспортная прокуратура установила, что аэропорт Жиганска не имеет обязательных сертификатов соответствия по обеспечению авиационной безопасности, проведения поисковой и аварийно-спасательной деятельности.

Не соответствует требованиям закона и ограждение в аэропорту, отсутствуют предупредительные аншлаги, допуск работников на взлетно-посадочную полосу осуществляется без досмотра, досмотр пассажиров производится ручными металлоискателями, выработавшими свой ресурс.

Таким образом, деятельность ОАО "Аэропорт "Жиганск" не соответствует требованиям Воздушного кодекса РФ, Федеральным авиационным правилам "Требования авиационной безопасности к аэропортам", а также требованиям "Положения о Федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства".

Якутская транспортная прокуратура направила заявление в федеральный суд Жиганского района, с требованием обязать руководство ОАО "Аэропорт "Жиганск" устранить отмеченные факты.

Аналогичные проверки в настоящее время проводятся в отношении филиалов - аэропортов ГУП "Дирекция аэропортов РС(Я)", сообщает пресс-служба прокуратуры республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка