О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО ПМ готовится к участию в авиационно-космическом салоне МАКС-2007

С 21 по 26 августа НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева примет участие в восьмом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007

С 21 по 26 августа НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева примет участие в восьмом Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007.

В Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном городе Жуковском НПО ПМ участвует регулярно. МАКС является одним из ведущих мировых форумов, который позволяет продемонстрировать современный уровень развития высоких технологий и упрочить связи международной кооперации в области авиации и космонавтики.

Как ведущее предприятие космической отрасли России, на салоне МАКС НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева показывает миру новейшие космические аппарараты и перспективные проекты спутникостроения. В составе экспозиций Федерального космического агентства и Космических войск РФ предприятие представит 8 выставочных макетов: спутников связи "Экспресс-АМ33" и "Экспресс-АТ1", спутников-ретрансляторов "Луч-5А" и "Луч-5Б", навигационных космических аппаратов "Глонасс-М" и "Глонасс-К" в масштабе 1:10, а также спутника "электронная почта" "Гонец-М" в масштабе 1:5. Кроме того, впервые на салоне будет представлен полномасштабный макет перспективного навигационного космического аппарата "Глонасс-К", запуск которого намечен на 2009 год в рамках реализации Федеральной целевой программы, направленной на развитие и эффективное использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка