О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для динамичного развития авиасообщения в Псковской области необходимо больше самолетов, уверены в авиакомпании "Выборг"

Развитие авиасообщения в Псковской области происходило бы динамичней, если увеличить количество самолетов, считает директор авиакомпании "Выборг" Г.Назаренко

"Развитие авиасообщения в Псковской области происходило бы динамичней, если увеличить количество самолетов", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ директор авиакомпании "Выборг" Георгий Назаренко, комментируя первые два месяца регулярных полетов по маршруту Псков - Москва. Он рассказал, что на данный момент на этом маршруте задействованы 2 самолета, один из которых резервный. По словам Г. Назаренко, "в идеале надо иметь 3-5 машин".

Поставка транспорта пройдет с начала февраля и до конца декабря 2008 года. "Тогда могут возникнуть проблемы с персоналом, так как его не хватает. Мы планируем начать подготовку пилотов в Пскове, но это очень дорого. Только на одного специалиста уйдет 28 тыс. евро", - рассказал директор авиакомпании. По его словам, предстоит еще "возрождение местного аэропорта", так как на псковской взлетной полосе резина самолетов повреждается как от дороги, покрытой щебнем.

Напомним, что на маршруте Псков - Москва задействован самолет Ил-114, рассчитанный на 57 мест. Авиарейс возобновился 23 мая. Первыми на самолете Ил-114 в столицу отправились журналисты, VIP-ы и предприниматели. Рейсы осуществляются ежедневно 5 дней в неделю, кроме выходных. В среднем билет стоит чуть более 3 тыс. 500 рублей, при этом для корпоративных клиентов, детей, пенсионеров-ветеранов и тех, кто приобретает билеты в оба конца, предусмотрены скидки.

Ранее сообщалось, что в регионе принята областная целевая программа "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы", согласно которой потери авиаперевозчику будут компенсироваться за счет средств областного бюджета из расчета 5 млн. рублей в год. Общий объем финансирования программы - 38,2 млн. рублей, в том числе внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка